Перейти к основному контенту
Прислать свой сейв

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins

LEGO City Undercover: The Chase Begins трудно рассматривать как полноценную игру — по сути, это лишь небольшое ответвление от «старшей» версии LEGO City: Undercover для WiiU . Тем не менее перед нами первая песочница в стиле GTA для портативной консоли Nintendo 3DS — событие знаковое (все, что было раньше, выходило только под обычную DS).

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


Компания Traveller’s Tales примечательна тем, что уже который год крайне удачно интегрирует детский конструктор LEGO во множество популярнейших вселенных: Star Wars, Indiana Jones , Pirates of the Caribbean, Batman и далее по списку. При всей внешней несерьезности у этих игр замечательный геймплей, а кроме того, они заставляют игроков взглянуть на любимую вселенную под совершенно другим углом. А все благодаря обилию юмора и секретов, разбросанных по таким знакомым уровням.

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


Однако из года в год сотрудники Traveller’s Tales занимались самокопированием. Изобретя вполне рабочую схему (аркадная составляющая, десятки секретов на уровнях, огромный выбор персонажей с уникальными способностями), авторы раз за разом выпускали новые игры, меняя только декорации. Разработчиков можно понять — неудачный опыт с экспериментами у них тоже был. Так, например, стратегии LEGO Battles и LEGO Battles: Ninjago, хоть и были весьма качественными и интересными, особого успеха не добились.

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


В этот раз выбор пал на вселенную LEGO City, посвященную службам безопасности большого города. Вместо привычных уровней — изначально открытый мир-песочница, который можно свободно исследовать, не боясь невидимых стен.

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


Следить за порядком в городе предстоит пока еще «зеленому» Чейзу Маккейну, который только-только поступил на службу в полицию LEGO City. Поначалу мы будем заниматься ерундой — бегать за пончиками начальству и патрулировать улицы. Но вот уже совсем скоро Чейз (с вашей, естественно, помощью) займется тем, что совсем уж отдаленно напоминает полицейскую работу, — он будет помогать ленивым строителям строить мост, устраивать, надев костюм фермера, гонки на свиньях по лесу, тушить пожары, чинить электрические генераторы ударами гаечного ключа (не пытайтесь повторить это дома!), бегать за юбками (точнее, одной юбкой — прекрасной тележурналисткой), летать на джетпаке и даже запускать шаттл в космос!

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


В промежутках Чейз все же будет сражаться с уличными хулиганами и задерживать опасных преступников. Реализация битв, правда, подкачала — больше всего драки похожи на пляски нанайских мальчиков, выстроенных полукругом. Чейз уворачивается, контратакует (игра стильно замедляет время, чтобы во всех красках показать, как Чейз хватает зарвавшегося хулигана, прокручивает его в воздухе вокруг своей оси и бросает наземь) и быстро надевает железные «браслеты» на запястья нарушителей правопорядка. Выработать универсальную тактику победы можно очень быстро, и бои скоро перестанут радовать вообще.

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


Битвы с боссами тоже не порадовали. Даже схватка огромных боевых человекоподобных роботов, от которой ожидаешь эпичности и безумия, сделана из рук вон плохо — после вполне успешной серии хуков игра показывает ролик, в котором робот Чейза проигрывает и превращается в груду металлолома. Дальше несчастному копу придется бороться со страшным железным механизмом уже на своих двоих.

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


Засадив главного злодея (он отчего-то дико напоминает Лемми из Motorhead) за решетку, понимаешь, что дела в LEGO City идут ужасно: все службы безопасности, которые должны охранять покой граждан, в одночасье оказались заменены одним-единственным недотепой-полицейским.

Рецензия на LEGO City Undercover: The Chase Begins


Пробежав положенный сюжет за пять-семь часов, Чейз сможет слоняться по городу, крушить все, что ломается, и проходить дополнительные миссии. Завершенную сюжетную линию игра засчитала лишь как 17% от общего прогресса — без учета всех секретов, открытых автомобилей, персонажей, построенных трамплинов, стоянок, вертолетных площадок... устанешь перечислять, здесь TT остались верны традициям сериала. Нацелились пройти игру полностью? Смело умножайте необходимое время на пять. Только старайтесь не обращать внимания на техническую реализацию — длительные загрузки между районами и застревание машин в текстурах здесь дело обычное.

Еще для этой игры вы можете скачать у нас:

#1 Написал:       Гость
Аватар пользователя
+2
гДЕ СКАЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#2 Написал:       Гость
Аватар пользователя
+2
:crying:

Написать комментарий